Каталог товаров

OkayCMS 3.0

Категории
Оглавление
  1. Вышла новая версия OKAY CMS 3
  2. 1. Новый дизайн
  3. 2. Раздел обучения
  4. 2. Модульность
  5. 2. Настройка цветов сайта
  6. Почему мы пошли на такое глобальное изменение?
  7. Как обновиться с прошлых версий OkayCMS до версии 3.*?

Вышла новая версия OKAY CMS 3

Наша команда достаточно долго работала над новой версией OkayCMS 3.0.0 Изменения включенные в новую версию, существенно расширили функциональные возможности.

Было внедрено множество глобальных изменений с полностью переработанным ядром и полностью обновленным программным кодом. Мы надеемся вы оцените нашу работу и новые возможности системы

1. Новый дизайн
Новый дизайн разработан по всем требованиям юзабилити для интернет-магазинов
2. Раздел обучения
Okaycms Learning
Новый раздел обучение, где собраны инструкции для базовых работ на сайте.
2. Модульность
OkaycmsModules
Полностью переработанная структура, появление модульности
2. Настройка цветов сайта
Okaycms Settings
В настройках дизайна появился новый блок, для настройки цветов сайта

Почему мы пошли на такое глобальное изменение?

Первая. Основа первой и второй версии OkayCMS была сделана с использованием старого кода. На момент создания нашей системы, в 2015 году код, который использовался ещё был актуальным, но входить в 2020 год с тем что было - нехорошо.

Вторая. Проблемы с расширением функционала магазина. В силу того что прошлые версии системы были не модульные, когда приходилось глобально расширять функционал - все изменения вносились сразу в ядро и это создавало сложный код. Все последующие доработки в такой проект внедрялись всё сложнее и сложнее. Сейчас, с переходом к модульности эта проблема частично будет решена.

Третья. Обновления системы. Эта проблема частично вытекает из второй. Когда доработки затрагивали ядро системы, сделать обновление доработанной системы было проблематично. В некоторых случаях более разумно было отказаться от обновлений сильно доработанной системы. Теперь, когда работы будут выполняться отдельно от ядра - обновления системы должны проходить быстрее и безболезненнее.

Четвертая. Удобство для новых пользователей. Основа успешного развития - это хорошее коммьюнити вокруг продукта. Код прошлых версий был простой, удобный, но всё же специфический, не использующий паттернов и сделанный "по своему". Проблема, которая из этого вытекала, новым программистам, которые начинали свое образование с разбирательсв с фреймворками вроде Laravel система казалась сразу непонятной и они не сильно хотели браться делать на ней небольшие доработки. Новая версия системы больше соответсвует основным трендам в мире программирования и должна сделать более простой порог входа для новых программистов, новых веб-студий и т.п. которые решат использовать нашу систему в работе.

Как обновиться с прошлых версий OkayCMS до версии 3.*?

OkayCMS 3 - это система с полностью переработанным ядром и полностью обновленным программным кодом, поэтому шаблоны и модули с прошлых версий несовместимы.

Все владельцы лицензий Pro версии OkayCMS могут заказать перенос своих данных на новую версию или же, в случае большого количества доработок и индивидуальных шаблонов - остаться на версии 2.* которую мы будем продолжать поддерживать и на которую мы будем выпускать обновления, содержащие фиксы замечаний, о которых нам будет известно. Перенос данных на версию 3.* с предыдущих версий займет 1 час времени техподдержки.

В случае переноса данных на новую версию мы перенесем на версию 3.* все ваши товары, категории, бренды, страницы, записи блога, заказы и зарегистрированных покупателей. После переноса вы получите сайт со всем функционалом версии OkayCMS 3.* дизайном версии 3.* и содержимым базы данных с вашего сайта на предыдущей версии OkayCMS. Для заказа обновления до 3.0 напишите нам на почту info@okay-cms.com или обратитесь в тех.поддержку из админ. панели.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина